Новости отрасли > Отдаленное и труднодоступное село Ольского района Тахтоямск к нынешней зиме подготовлено безупречно

Отдаленное и труднодоступное село Ольского района Тахтоямск к нынешней зиме подготовлено безупречно

 
В период летней навигации в населенный пункт доставлено 402 тонны дизельного топлива, этого вполне достаточно для того, чтобы обеспечить его теплом и светом.

- В ходе подготовки к отопительному периоду в нашей котельной установлено два новых котла, один из них работает на дизтопливе, второй - на дровах, - рассказывает директор ООО "Тахтоямскэнергия" Виктор Песляк. - На средства, выделенные из Особой экономической зоны, приобретены два дизель-генератора, один из которых полностью готов к эксплуатации. Но использоваться он будет летом, в данный момент вполне обходимся старыми. Кроме того, произведен капитальный ремонт 120 пог. м теплотрассы с использованием труб с теплоизоляцией. Сейчас реализуется проект строительства линии электропередачи. На сумму около 3 млн. рублей закуплены кабель и опоры. Непосредственно строительство начнется в следующем году.

Также в летний период в Тахтоямске произведен косметический ремонт фасада котельной и 4 жилых домов, подреставрирован магазин, установлены стеклопакеты, в том числе и в пекарне. Село зимует.

Вернуться назад